Große Eisentür,
1. Hälfte 19. Jh., vernietete Blechkonstruktion mit gechmiedetem Rahmen und x-förmiger Verstrebung, diverse Schmiedemarken, originales Schloß mit einseitigem Riegel und Ringapplikation, 193 x 96 cm, restaurierter Zustand. (MIN/PZ)
20.12.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
Große Eisentür,
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 20.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2017 |