Kleine korbbogenförmige Eisentür,
spätes 17./frühes 18. Jh., vernietete Eisenplattenkonstruktion mit geschmiedeter Rahmung und x-förmigen Verstrebungen sowie einer kreuzförmigen Akanthusblattapplikation, originales Schloß mit Schlüssel, 179 x 85 cm, restaurierter Zustand. (MIN/PZ)
20.12.2017 - 16:00
EUR 3.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 20.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2017 |