Paar jagdliche Wanddekorationen,
19. Jh., Weichholz, in Form von vollplastisch geschnitzten Rehböcken ausgeführt sowie naturalistisch bemalt, Höhe je 52 cm, Altersspuren, kleine Teile fehlen, Farbe leicht abgeblättert. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
20.12.2017 - 16:00
EUR 3.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 20.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2017 |