Ungewöhnlicher provinzieller Tisch,
Bregenzer Wald, 1. H. 19. Jh., Kirschholzgestell mit geschweiften Füßen, 1 Lade, Nußholzplatte mit Schiefereinlage, an den Ecken Messingapplikationen, 77 x 236 x 85 cm, restauriert, Teile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
20.12.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 5.500,- bis EUR 7.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 20.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2017 |