Große Eisenkassa,
Ende 17. Jh., Schmiedeeisen-Blechkonstruktion, im Frontbereich ornamental geziert, seitliche Eisenhandhaben, 2 Riegel für Vorhängeschlösser, durchbrochen gearbeitete Schloßplatte, insges. 10 Verriegelungen, 59 x 93 x 52 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Schlüssel. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
20.12.2017 - 16:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 5.500,-
Große Eisenkassa,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 20.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2017 |