Provinzielle Barockkommode,
2. H. 18. Jh., ehemals gefaßter Fichtenholzkorpus, braun gebeizt, mattiert, frontseitig 3 Laden mit geschweift gearbeiteten Ladenvorderstücken, profilierte Platte, ergänzte Schlösser, 81x 125 x 67 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
20.12.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
Provinzielle Barockkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 20.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2017 |