Provinzieller barocker Aufsatzsekretär,
2. H. 18. Jh., massiver 2-teiliger Eichenholzkorpus, ornamental und floral in Form von Blüten beschnitzt, frontseitig 2 Türen, 1 große schräge Schreibklappe (132,5x 50 cm) sowie 2 verglaste Aufsatztüren mit geschweift gearbeiteter Versprossung, profilierter, volutenartig ausgeführter Kranz, 249 x 136 x 79 cm, innen austapeziert, Altersund Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
20.12.2017 - 16:00
EUR 2.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 20.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2017 |