Prov. barocker Schrank,
18. Jh., mittels Keilverbindung zerlegbarer Nuss- bzw. Weichholzkorpus mit profiliertem Kranz und Sockel, sowie schräggestellten Lisenen, 2 Türen, umseitig mit Rahmenfüllungsdekor, 190 x 174x 68,5 cm, ehem. Wurmspuren, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
20.12.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
Prov. barocker Schrank,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 20.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2017 |