Schmiedeeiserne Tür des 17. Jh.,
vernietete Plattenkonstruktion mit Kreuzstabstreben, korbbogenförmigem Abschluss, Griff Vorhängeschlossriegel sowie einem im 18. Jh. ergänztem Schloss mit Schlüssel, ca. 188 x 84 cm, restaurierter Zustand. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
20.12.2017 - 16:00
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 20.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2017 |