Großer provinzieller Aufsatzschrank,
ehemals Ausstattung einer Landbäckerei aus der 2. Hälfte des 19. Jh., Fichtenholzkorpus beigefarben gestrichen, Unterteil mit 3 Laden und 3 schräggestellten Klappen mit 6 Abteilen mit den originalen Papiervignetten der jeweiligen Mehlsorten, Aufsatz mit 4 Laden und offenen Regalen mit höhenverstellbaren Fachböden, ca. 204 x 255 x 79 cm, Alters- und Restaurierungsspuren, partiell abgerieben, schöne Patina. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
20.12.2017 - 16:00
EUR 3.500,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 20.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2017 |