Bäuerliche Aufsatzkommode,
urspr. Anfang 19. Jh., 2-teiliger Fichtenholzkorpus, blau-grün grundiert, sowie feldförmig floral bemalt, Kommode mit 3 Laden, Schlösser fehlen, Aufsatz mit 2 Türen und 3 kleinen Laden, profilierter in der Mitte nach oben gezogener Kranz, ca. 187 x 140 x 65 cm, Beschläge ergänzt, starke Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
20.12.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Bäuerliche Aufsatzkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 20.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2017 |