Bauerntisch,
sogen. Jogltisch, 18. Jh., größenverändertes Eichen-, Ahorn- und Nadelholzgestell mit 1 Brotlade und schiebbarer Ahornholzplatte, Alters-, Restaurierungs- und Wurmspuren, schöne Patina. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
20.12.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Bauerntisch,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 20.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2017 |