Bauernschrank,
alpenländisch, 1. H. 19. Jh., Fichtenholzkorpus, holzartig lasiert sowie feldförmig, floral und in Form der Monogramme Jesu und Mariens bemalt, frontseitig 2 Türen, profilierter Volutenkranz mit ergänzter Mittelkartusche, datiert "1840", 188 x 118 x 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
20.12.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Bauernschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 20.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2017 |