Provinzieller Armsessel,
spätes 17./Anfang 18. Jh., Nussholzgestell braun mattiert, teilweise gedrechselt sowie beschnitzt und durchbrochen gearbeitet, Armstützen mit gerundetem vorderen Ende, ergänzte Sitzund Lehntapezierung, Leinengrundbezug, Altersspuren, alte Wurmspuren.(MIN)
Experte: Günther Minichreiter
20.12.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Provinzieller Armsessel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 20.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2017 |