Grabkreuz,
alpenländisch spätes 18. Jh., Schmiedeeisenkonstruktion mit goldfärbigen Blatt- und Festonapplikationen, gerahmtes Schriftfeld, einem Corpus Christis des 19. Jh. sowie einer gemalten Darstellung "Christus mit der Dornenkrone", Höhe ca. 194 cm, Altersspuren, Teile fehlen, partiell goldfarben nachstaffiert. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
20.12.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Grabkreuz,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 20.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2017 |