Provinzielle doppelflügelige Tür,
ursprünglich Oberitalien 17./18. Jh., Nussholz-Rahmenfüllungskonstru ktion, teilweise ornamental geschnitzt bzw. profiliert, 2 Schlossvarianten mit großem schmiedeeisernen Schubriegel, ca. 200 x 121 cm, im Zuge einer Umarbeitung verändert und ergänzt, Altersspuren, 1 Schloss liegt lose bei. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
20.12.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 20.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2017 |