Rustikaler Luster,
1. H. 20. Jh., 2-stufiges ringförmiges Schmiedeeisengestell mit Weinlaubverzierung sowie einer zentralen bleirutenverglasten Laterne, insges. 10-flammig elektrisch montiert, Höhe ca. 100 cm, Durchmesser 87 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Elektromontage. (MIN/PZ)
20.12.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Rustikaler Luster,
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 20.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2017 |