Bauerntisch,
sog. Montafoner Tisch, 1. Viertel 19. Jh., Kirschholzgestell mit gedrechselten Füßen, mattiert, eine Lade, mit verschiedenen Edelhölzern wie Nuß, Ahorn und Esche ornamental marketierte Platte mit Schiefereinlage, 71,5 x 109 x 108,5 cm, Altersund Gebrauchsspuren, kleine Teile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
20.12.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 4.500,-
Bauerntisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 20.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2017 |