Bäuerliche Anrichte,
Schweiz, Appenzell 1. Hälfte 19. Jh., tw. holzartig lasiert und marmoriert sowie filigran floral bemalt, schräggestellte Lisenen mit gemalten Pilastern, 2 Türen mit originalem Schloß und Schlüssel, ca. 94 x 139 x 47 cm, Altersspuren, Platte maltechnisch überarbeitet. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
20.12.2017 - 16:00
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.500,-
Bäuerliche Anrichte,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 20.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2017 |