Zierlicher Tiroler Bauernkasten,
datiert "1816", Zirbenholzkorpus mit prof. Kranz u. schräggestellten Lisenen, 2 Türen mit beschn. Füllungen, diese mit Blumenbemalung, sowie Christus am Kreuz und Gnadenmadonna, 164 x 126 x 61 cm, div. Holzteile erg., Altersspuren
13.07.2016 - 17:28
EUR 700,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 13.07.2016 - 17:28 |
Besichtigung: | 02.07. - 13.07.2016 |