Sitzgruppe im Biedermeier-Stil teilweise Nußholz und nußfurniert,
mattiert, bestehend aus: 1 Bank, 3 Fauteuils, geschweifte Gestelle mit tapezierten Sitzen, Lehnen und Armstützen, Gebrauchsspuren, geringe Oberflächenschäden
13.07.2016 - 17:48
- Startpreis:
EUR 900,-
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 13.07.2016 - 17:48 |
Besichtigung: | 02.07. - 13.07.2016 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Bücherregal, Entwurf und Ausführung Gruppe B. R. A. N. D.* (Rudolf Weber & Boris Broschardt),
- Ofen-Bildplatte um 1925/30
- 2 Untertassen, wohl Buquoysche Glashütten, Georgenthal oder Silberberg, Südböhmen 2. Viertel 19. Jhdt.
- Raul Viglione *
- .gestempelt/* - Kl. Partie Österr. ab Monarchie mit Schwerpunkt I. Rep. u.a. FIS II auf Satzkuvert und 4 Briefstück,