Paar dekorative Brettsessel,
alpenländisch, wohl Tirol 19. Jh., Zirbenholzgestelle mit Brettsitzen und relieffierenden, halbplastisch, in Form von Adlern geschnitzte Lehnen, Altersspuren, schöne Patina. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
20.12.2017 - 16:00
EUR 4.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Paar dekorative Brettsessel,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 20.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2017 |