Bäuerliche Kommode,
soweit feststellbar höhenveränderter Kredenzunterteil eines tiroler Bauernmöbels des 18. Jh., massiver Zirbenholzkorpus, blau-grün gestrichen, floral, ornamental sowie mit figural staffierten Landschaftsszenen bemalt, ca. 79 x 124 x 63 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Füße ergänzt.(MIN/PZ)
20.12.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
Bäuerliche Kommode,
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 20.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2017 |