Bauernschrank,
alpenländisch, 1. Viertel 19. Jh., Zirbenholz- korpus, blau grundiert sowie feldförmig floral bemalt, ornamental beschnitzt, mehrfach profilierter, abnehm- barer Kranz, 2 Türen, Schloß, Schlüssel, 2 Innenladen, am Fries bezeichnet und datiert "1812?", 187 x 136 x 64 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, maltechnisch überarbeitet. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
20.12.2017 - 16:00
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
Bauernschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 20.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2017 |
- Panzermuster Halskette
- L. Lasky
- Anhänger" Hl. Muttergottes mit Kind"
- Brillant Ohrsteckgehänge zus. ca. 2,50 ct