Zirbenholztruhe,
Tirol 18. Jh., braun gebeizter Zirbenholzkorpus auf ausgeschweiftem Sockel, frontseitig ornamental in doppelter Bogenform beschnitzt, Lilien- Ornamente,1 Beilade, ca. 75 x 145,5 x 63,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
20.12.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Zirbenholztruhe,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 20.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2017 |