Herrschaftliches Neorokoko Gobelin-Bild
Frankreich, Anfang 20. Jhdt., "Vornehme Gesellschaft im Schloss-Saal" Maschinenwebarbeit, unten links Signaturschriftzug: "d'après Marchetti" (Ludovico Marchetti 1853-1909), auf Spannrahmen aufgezogen, farblich verblichen, ca. 140 x 210 cm, nachbronzierter blattvergoldeter, originaler Stuckrahmen, beschädigt Ruf 400
Provenienz: Österreichisches Schlossinventar
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.07.2016 - 15:44
EUR 320,-
- Startpreis:
EUR 320,-
Datum: | 14.07.2016 - 15:44 |
Besichtigung: | 08.07. - 14.07.2016 |