Klassizistischer Schrank,
süddeutsch, letztes Viertel 18. Jh., massiver teilbarer Kirschholzkorpus mit reichen ebonisierten Intarsien, schräggestellte Lisenen, 2 Türen mit ergänztem Schloss, geschweifter profilierter Kranz, ca. 207 x 151 x 57 cm, Alters- und Restaurierungsspuren, Teile ergänzt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
20.12.2017 - 16:00
EUR 5.625,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-
Klassizistischer Schrank,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 20.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2017 |