Hochtzeitsschrank,
wohl süddeutsch letztes Drittel 18. Jh., Zirbenholzkorpus, natur gewachst, ornamental sowie in den oberen Türfeldern in Form eines Hochzeitspaares in Landschaft beschnitzt, 2 Türen, im Zuge einer Familienweitergabe am Fries datiert und bezeichnet "1827 F. N.", originales Schloß, Schlüssel, 174,5 x 144 x 62 cm, schöner gepflegter Allgemeinzustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
20.12.2017 - 16:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 4.000,-
Hochtzeitsschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 20.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2017 |