Bauerntruhe,
Ende 18./Anfang 19. Jh., Fichtenholzkorpus, braun und holzartig lasiert, feld- und bogenförmig mit Profilleisten gegliederte Front, schuppenartig beschnitzt sowie floral bemalt, Innenfächer und Laden,82 x 142 x 64 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, maltechnisch retouchiert. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
20.12.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Bauerntruhe,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 20.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2017 |