Bäuerliches Wandhängekästchen,
datiert 1802, in späterer Zeit grün nachbemalter Nadelholzkorpus mit hochgezogenem profiliertem Kranz und schräggestellten Lisenen, floraler Dekor, 1 Tür, ca. 73 x 58 x 28 cm, Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
20.12.2017 - 16:00
EUR 875,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 20.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2017 |