Bäuerlicher Eckschrank,
Raum Salzburg, Anfang 19. Jh., Weichholzkorpus, grün gefaßt, frontseitig eine bombiert gearbeitete Tür und eine mit Bleiprofilen verglaste Tür, beige gestrichene Innenfächer, profilierter, in der Mitte nach oben gezogener Kranz, Höhe 212 cm, Schenkelmaß 58 cm, Schloß, 2 Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
20.12.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Bäuerlicher Eckschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 20.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2017 |