Seltene spätgotische Truhe,
Schweiz (Engadin) 16- Jh., Seitstollenkonstruktion, Zirbenholzkorpus mit frontseitig kerbgeschnitztem geometrischem Dekor, ca. 79 x 124 x 53,5 cm, im Deckel eingebranntes Loch mit Abdeckung, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
20.12.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Seltene spätgotische Truhe,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 20.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2017 |