Jugendstil Wandpendeluhr
"Gustav Becker" Achttagewerk, Gewichtszug, Halbstundenschlag, geätztes vergoldetes Messingzifferblatt, Pendellinse, Gewichte, versilberter Zifferring, gebläute Stahlzeiger, beschnitztes eintüriges Eschenholzgehäuse, facettierte Verglasung, 95 cm, Tschechien um 1900/20, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Holzstabpendel, 2 Gewichte, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
07.07.2016 - 15:00
EUR 213,-
- Rufpreis:
EUR 170,-
Jugendstil Wandpendeluhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion Bilder, Möbel und Antiquitäten |
Datum: | 07.07.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.07. - 07.07.2016 |