Origineller SalzkammergutStammtischluster,
1. Hälfte 20. Jh., 4 - fl. elektrisch montiertes Holzgestell in Reifenform, darauf vollplastisch geschnitzte, sowie mehrfärbig gefasste musizierende Figuren, an Ketten hängend, Höhe ca. 70 cm, Dm. ca. 60 cm, neue Verkabelung, o. G. f. Elektromont., gereinigter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
20.12.2017 - 16:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 20.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2017 |