Grabkreuz,
alpenländisch, spätes 18. Jh., Schmiedeeisenkonstruktion mit Rosen-, Stern- und Strahlenverzierungen sowie einem linsenförmigen Beschriftungskästchen, Höhe ca. 220 cm, Altersspuren mit Fassungsresten, 1 Strahlenelement fehlt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
20.12.2017 - 16:00
EUR 1.125,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Grabkreuz,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 20.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2017 |