Michael Powolny, Putto auf Vogerl,
Entwurf um 1907, Ausführung Wiener Keramik, naturweißer Scherben, farbig staffiert, fachgerecht restaur. Flügel, Unterseite gemarkt, Höhe 8 cm,(B). Lit.: E. Frottier, Michael Powolny, WV 106.
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
07.07.2016 - 15:00
EUR 375,-
- Rufpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion Bilder, Möbel und Antiquitäten |
Datum: | 07.07.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.07. - 07.07.2016 |