Provinzieller barocker Kerzenluster,
18. Jh., Schmiedeeisen, 7-kerzig ausgelegt, Tropftassen mit Spuren einer ehemaligen Elektromontage, Höhe 85 cm, Durchmesser 78 cm, gepflegter Zustand mit geringen Altersund Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
20.12.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 4.500,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 20.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2017 |