A. Bertrand, Große Figur "La Tendresse",
Entwurf 1905, neue Ausführung Fa. Goldscheider, Stoob um 1990, Keramik, farbig staffiert, minimale Sockelscharte, Unterseite gemarkt und numerierten 34/3000, Nr. 71, Höhe 55,8 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
07.07.2016 - 15:00
EUR 2.125,-
- Rufpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion Bilder, Möbel und Antiquitäten |
Datum: | 07.07.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.07. - 07.07.2016 |