Rudolf Podany, Biedermeierdame,
Entwurf um 1925/30, Ausführung Fa. Keramos, Wien, Keramik, farbig staffiert, minimale Glasurscharten, am Sockel bezeichnet und mit Modellnrummer, Unterseite mit Firmenstempel, Höhe 38,5 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
07.07.2016 - 15:00
EUR 250,-
- Rufpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion Bilder, Möbel und Antiquitäten |
Datum: | 07.07.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.07. - 07.07.2016 |