Oö. Bauernkasten,
Hausruckviertel datiert 1791, mit in Kammzugtechnik bemalter Fichtenholzkorpus mit profiliert abnehmbarem Kranz und schräggestellten Lisenen, an den 2 Türen feldförmige Blumenbemalung, ebonisierte Balusterhalbsäulen, ca. 177 x 135 x 61 cm, gereinigter Zustand mit neuerlichen Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
20.12.2017 - 16:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Oö. Bauernkasten,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 20.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2017 |