Bäuerlicher Tisch,
sog. Schrägpfostentisch, 19. Jh., Nadelholzgestell in ausgestellter Ausführung mit umlaufender Stegverbindung, 1 Brotlade, 1 schiebbare Ahornplatte, ca. 79 x 110 x 102 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
20.12.2017 - 16:00
EUR 2.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
Bäuerlicher Tisch,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 20.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2017 |