Vase, zwei kleine Schalen und figuraler Flaschenöffner,
Werkstätten Hagenauer, Wien um 1930/60, Messing, teilweise patiniert bzw. vernickelt, tlw. stilisiert floraler Reliefdekor, Gebrauchsspuren, Unterseiten gemarkt, Höhe 11,5 cm, Länge 9-14,5 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
07.07.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion Bilder, Möbel und Antiquitäten |
Datum: | 07.07.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.07. - 07.07.2016 |