Oberösterreichische Bauerntruhe,
Hirschbach Ende 18./ Anfang 19. Jh., Fichtenholzkorpus mit seitlichen Eisenhandhaben in typischer Manier floral und ornamental bemalt, originales Schloß, Innenfach, 58 x 117 x 59 cm, Altersspuren, alte Wurmschäden, Füße ergänzt, Deckel maltechnisch überarbeitet. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
20.12.2017 - 16:00
EUR 2.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 20.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2017 |