Bauerntisch,
sog. Jogltisch, Steiermark 19. Jh., massives Ahornholzgestell mit umlaufender Stegverbindung, einer in Eichenholz ausgeführten ergänzten Lade, 1 Seitenlade und durchschiebbarer Platte, 80 x 119 x 117 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
20.12.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 4.000,-
Bauerntisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 20.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2017 |