Bauernschrank
in der Art der oberösterreichischen Reiterkästen, 20. Jh., Nadelholzkorpus, holzartig grundiert sowie tw. marmoriert, ornamental und floral bemalt, mit Stichen in Form von Reiterdarstellungen geziert, 2Türen, loser profilierter und getreppt gearbeiteter Kranz, 199 x 173,5 x 68 cm, Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
20.12.2017 - 16:00
EUR 2.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-
Bauernschrank
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 20.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2017 |