Oö. Bauerntruhe,
datiert 1798, Nadelholzkorpus, frontseitig mit floraler Bemalung und Datierung, seitlich mit in Kammzugtechnik ausggeführter Furniermalerei, Deckel mit tw. ergänzter Blumenbemalung und marmoriertem Dekor, Beilade, ca. 71 x 160 x 66 cm, ehem. Wurmspuren, originaler Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
20.12.2017 - 16:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Oö. Bauerntruhe,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 20.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2017 |