Großer schmaler und langer provinzieller Arbeitstisch,
spätes 18./frühes 19. Jh., Kiefernholz natur, verkeilte Mittelstrebenkonstruktion mit 3-fach gegrateter Platte, ca. 86 x 321 x 60 cm, dezent überarbeiteter Zustand mit Alters- und Gebrauchsspuren, schöne Patina. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
20.12.2017 - 16:00
EUR 1.625,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 20.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2017 |