Zuckerdose,
Gedlicka & Söhne, Wien um 1905/10, Silber, floral reliefierte Form mit plastischem Blumenknauf, im Deckel Monogrammgravur mit fünfzackiger Krone, Gebrauchsspuren, punziert mit Meistermarke und Dianakopf, Höhe 14 cm, Länge 13,2 cm, 479,3 g, (B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
07.07.2016 - 15:00
EUR 875,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Zuckerdose,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion Bilder, Möbel und Antiquitäten |
Datum: | 07.07.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.07. - 07.07.2016 |