Zuckerdose,
Vincenz Carl Dub, Wien um 1910, Silber, bauchige Form mit floralem Reliefdekor auf durchbrochen gearbeiteten floralen Füßen, Gebrauchsspuren, punziert mit Meistermarke und Dianakopf, Höhe 10,8 cm, Länge 13,2 cm, 340,3 g, (B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
07.07.2016 - 15:00
EUR 375,-
- Rufpreis:
Zuckerdose,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion Bilder, Möbel und Antiquitäten |
Datum: | 07.07.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.07. - 07.07.2016 |