Bauerntisch,
sogen. Jogltisch, 1. H. 18. Jh., teilweise Ahorn- und Kirschholz, schräggestelltes Gestell mit Fußsteg (Vergeltsgott), 1 Lade, schiebbarer 5 cm dicken Kirschholzplatte mit Zargenlade, ca. 79 x 112 x 112 cm, Alters-, Gebrauchs- und Restaurierungsspuren, schöne Patina. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
20.12.2017 - 16:00
EUR 8.125,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Bauerntisch,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 20.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2017 |